ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Счастливого дня пробуждения

tbknn
tbknntaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🚀Ajralish imkonsiz
🐼Yoqimli
💧Achinarli
Господи, как же это было прекрасно! очень понравилась история,она жуткая,очень трагичная и не отпускает до самого конца! я безумно полюбила эту книжку. иллюстрации в ней просто шикарные. очень советую. впечатления остались супер приятные.
25 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Olga Gust
Olga Gusttaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Очень интересный литературный образец, сейчас попробую объяснить, почему. Это книга, написанная и автором же иллюстрированная. Она - профессиональная художница, поэтому в книге вас ожидают отличные цветные и черно-белые иллюстрации. Производит впечатление даже в электронном варианте, в печатном же издании, думаю, она особенно прекрасно смотрится. И вот почему это было необычным опытом чтения - как будто образы, созданные автором, доставляются прямиком в мозг. Она и пишет, она и рисует, всё выглядит именно так, как на картинке, именно такую атмосферу создаёт, именно такова внешность персонажей. Никаких разночтений. Что до самого текста... читать было достаточно интересно, но не больше. На мой вкус, многовато художественных допущений, при этом с большим акцентом на медицину и термины. При этом ParaCosm - всё же художница, не врач. Поэтому нагромождение терминов смотрелось деловито, но поверхностно - и в особенности для тех, кто в медицине как раз-таки разбирается. Я решила не цепляться и просто наслаждалась историей. Развивается, правда, тоже немного слишком быстро, с существенными временными скачками. Финал скомканный и стремительный, не уверена, что могу с ним согласиться. Кто-то писал, что большая часть персонажей плоские и невнятные, но мне это показалось удачным ходом, правда, вряд ли умышленным - то, как доктор отзывается об обычных людях, вполне укладывается в точку, из которой мы их видим. В целом, текст - размышление о бессмертии и вечности, ледяная рациональность против реальной пользы. В остатке - эстетически и атмосферно привлекательное чтение, которое принесет массу удовольствия, если не цепляться к частностям.
20 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
🚀Ajralish imkonsiz
🐼Yoqimli
СПАСИБО АВТОРУ. Только что закончила читать печатный вариант, я в восторге!!!! АНАСТАСИЯ, пожалуйста, пишите еще. У вас прекрасно это получается. Не сравнить со всякой современной литературой, которую я, к слову, уважаю, однако считаю очень простой для себя и однобокой. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ. С уважением 🤍🌸
7 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Chernkira
Chernkirataassurotlarni ulashish8 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
🚀Ajralish imkonsiz
🐼Yoqimli
Книга удивительно лёгкая, будто соткана из воздуха, но при этом поднимает серьёзные темы — вечность, жизнь и смерть, квантовую физику и природу сознания. 🤍 Особенно хочется отметить иллюстрации — они будто дышат. Очень красивые, атмосферные, хочется долго рассматривать.🥰 Главный герой — очаровательный мальчишка, познающий человеческое бытие. Автор умело держит в напряжении: вроде чувствуешь, что всё будет хорошо, но это «хорошо» всё никак не наступает.🫣 Особняк завораживает атмосферой, а медицинская линия — как говорится, ничего не понятно, но очень интересно.😄 Это история о поиске себя, о жизни после жизни и о том, что даже самые сложные вещи можно рассказать просто и красиво. Определённо советую. 🖤
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Анастасия
Анастасияtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
💧Achinarli
Это действительно лучшее , что я читала , очень понравилось. Сижу сейчас в слезах)
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
💀Vahimali
💤Zerikarli
Книга не понравилась! Уныло, мрачно, неинтересно. Дочитать не смогла.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
А.Т.
А.Т.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Начало было таким интересным, а потом за обилием медицинских терминов и хаотичных телодвижений персонажей стало совсем скучно и неинтересно. Много брошенных моментов, выкинутых с незавершенными историями персонажей. Дочитывала уже из принципа.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ирина И.
Ирина И.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
История современного доктора Франкенштейна, который был одержим наукой и страхом перед небытием — поэтому посвятил жизнь созданию бессмертного существа. На окружающий мир мы смотрим глазами творения доктора — мальчика, который познаёт мир, себя и науку. Сильные стороны книги: 1. Иллюстрации автора погружают в мистическую и готическую атмосферу 2. По событиям, персонажам и языку повествования сначала кажется, что дело происходит в начале XX века. И только к середине уже чётко понятно, что это современные реалии. Не знаю, намеренно или случайно так сделала автор, но меня этот твист сеттинга удивил. 3. Много отсылок к анатомии и медицине — видимо, автор или кто-то из её окружения медик. Не знаю, насколько медицинские факты в книге достоверны, но выглядят убедительно. 4. Хотя история небольшая, но насыщенная событиями, читать нескучно. 5. Доктор — личность крайне неоднозначная. Эгоистичный, жестокий, фанатично преданный науке. У него своя правда. Но за ним и его творением интересно наблюдать. 6. У меня не сложилось впечатление ретеллинга произведения Мэри Шелли — получилась самодостаточная история. Что же до концовки… Могу её понять, но мне бы хотелось иной (диклеймер: читательские хотелки — проблема читателя).
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Елена Мисс
Елена Миссtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
Очень классная книга, мне безумно понравилась, иллюстрации правда огонь!
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🚀Ajralish imkonsiz
💧Achinarli
Честно говоря, это первое произведение, прочитанное в яндекс.книгах, что вызвало желание оставить отзыв. Потому что это было восхитительно. Очень живая, интересная, возможно, по итогу наивно-счастливая, история. В общем и целом — великолепная история. Обязательно буду следить за дальнейшим творчеством автора. Черт, я, кажется, влюбилась в эту историю, героев и слог. !!!Осторожно, ниже упомянут спойлер!!! Я хотела такой конец где-то с середины произведения — чтобы троп сумасшедшего учёного и его несчастного эксперимента сломался. И я его получила, причем в лучшей из возможных вариаций. И я в искреннем восторге от этого!
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish