ta muallif kitobidan iqtiboslar  Жди меня, и я вернусь

«Жди меня, и я вернусь…» В. С. Жди меня, и я вернусь. Только очень жди. Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Жди меня, и я вернусь, Не желай добра Всем, кто знает наизусть, Что забыть пора. Пусть поверят сын и мать В то, что нет меня, Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души… Жди. И с ними заодно Выпить не спеши. Жди меня, и я вернусь Всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть Скажет: – Повезло. — Не понять не ждавшим им, Как среди огня Ожиданием своим Ты спасла меня. Как я выжил, будем знать Только мы с тобой, — Просто ты умела ждать, Как никто другой. 1941
27 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Нам всем, как хлеб, нужна привычка Других без плача провожать, И весело самим прощаться, И с легким сердцем уезжать.
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
«Жди меня, и я вернусь…»
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Я здесь ни с кем тоской делиться не хочу, Свое ты редко здесь услышишь имя. Но если я молчу – я о тебе молчу, И воздух населен весь лицами твоими
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Как я выжил, будем знать Только мы с тобой, — Просто ты умела ждать, Как никто другой. 1941
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Д С
Д Сiqtibos olmoqda10 oy oldin
«Бывает, слово «ненавижу»…» Бывает, слово «ненавижу» Звучит слабей, чем «не увижу». Не взрыв, не выстрел, не гроза А белые, как смерть, глаза И белый голос: не увижу. Как в камень вмерзшая слеза.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Жди меня, и я вернусь. Только очень жди. Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Жди меня, и я вернусь, Не желай добра Всем, кто знает наизусть, Что забыть пора. Пусть поверят сын и мать В то, что нет меня, Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души… Жди. И с ними заодно Выпить
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
finalman
finalmaniqtibos olmoqda1 yil oldin
Какой ее ты в детстве увидал. Клочок земли, припавший к трем березам, Далекую дорогу за леском, Речонку со скрипучим перевозом, Песчаный берег с низким ивняком. Вот где нам посчастливилось родиться, Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли Ту горсть земли, которая годится, Чтоб видеть в ней приметы всей земли. Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы, Да, можно голодать и холодать, Идти на смерть… Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать. 1941
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души… Жди. И с ними заодно Выпить не спеши. Жди меня, и я вернусь Всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть Скажет: – Повезло. — Не понять не ждавшим им, Как среди огня Ожиданием своим Ты спасла меня. Как я выжил, будем знать Только мы с тобой, — Просто ты умела ждать, Как никто другой.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Просто ты умела ждать, Как никто другой.
Fikr bildirish