ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Время рискованного земледелия

Elena Burobina
Elena Burobinataassurotlarni ulashish1 yil oldin
Беляев - предприниматель, у которого началась черная полоса в жизни и кризис среднего возраста. Он бежит от долгов в деревню. По ходу действия книги нам раскрывают его прошлое и знакомят с прошлым и бытом других жителей деревни. Мы видим, что у каждого есть и отрицательные, и положительные черты; со скелетами в шкафу соседствуют семена добрых намерений. К концу книги хорошее в людях улетучивается - начинается "трэээш", как любит повторять юная деревенская веб-камщица своему прихвостню стримеру(!). Вот эта неуместная и неправдоподобная арка двух персонажей, на создание которых автора, видимо, вдохновил сериал Школа, испортило мое впечатление от книги. Последний поступок Беляева закрепил за ним статус человека, которого жизнь ни чему не учит, и добил впечатление окончательно. Что же в итоге хотел сказать автор... Людям приходится выживать и бороться с системой? Прошлое поколение уже потеряно, теряем поколение будущее? Спейся в окружении деревенской русской хтони или беги? Ожидала от этой книги раскрытия многогранности характера русского человека: его способности адаптироваться, надеяться, упрямиться, терять веру и находить снова. Получила же оду слабохарактерности на всех уровнях общества.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🎯Foydali
Книга очень понравилась, цепляет с первых страниц. Не буду писать, что не понравилось, есть такое, пока не составлю общего впечатления, прочитав остальное что нашла., Нет, всё ж таки добавлю. Задела книга за живое! Да испортили, нет оставили неприятный осадок последние главы. И в целом я не поняла :отекать добрым русским людям или гордиться.... Но почту ещё пару книг. Тогда, может, пойму, что автор хотел сказать..
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Это что то с чем то. забирает до конца книги,не оторваться.
Fikr bildirish
Дмитрий
Дмитрийtaassurotlarni ulashish10 oy oldin
Книга с неожиданным окончанием. Как во всех своих книгах автор, не делает главного персонажа. Каждому персонажу посвящается по две три главы книги, очень интересно и необычно читать. Книга оставляет послевкусие, заставляет подумать над жизнью. .
Fikr bildirish
Алексей
Алексейtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Тоскливо и жизненно, к сожалению, рекомендую.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Fikr bildirish
Vitaliy L.
Vitaliy L.taassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Fikr bildirish
Ilia Z.
Ilia Z.taassurotlarni ulashish9 oy oldin
👍Tavsiya etaman
💧Achinarli
Fikr bildirish
Михаил
Михаилtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
🚀Ajralish imkonsiz
Fikr bildirish