А экранизировали что-то совсем иное. Тут рассказик-то веселый
👍Tavsiya etaman
💞Romantik
🌴Taʼtilga
🚀Ajralish imkonsiz
😄Xushchaqchaq
💧Achinarli
Это совершено не то что вы себе представляете!! Совсем ничего общего с фильмом, поверьте, такого вы развития событий даже и не представляете! Но вообще очень увлекательная, интересная, больше всего неожиданная разворотом событий, ты вроде бы читаешь и представляешь одно, но на деле, совсем другое, есть место романтике, вообще советую! Я осталась в восторге, люблю когда книга держит в напряжении!👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Все было достаточно не плохо, пока дело не дошло до концовки. Зря потратила время на чтение..Прекрасный рассказ! Вашингтон Ирвинг мастерски показывает мистическую историю учителя Икабота Крейна, добавляя в неё юмор. Также произведение примечательно тем, что в нём достаточно подробно описан быт голландских переселенцев в США в первые годы после Войны за независимость. Рассказ никого не оставит равнодушным. Как часть истории и быта некоторых времен, пожалуй, можно воспринять, но в душу ничего не залегло.
Истории примитивные, похожие друг на друга; персонажи топорные, скучные. Не хватает разнообразия даже тем рассказам, которые, казалось бы, из разных сборников. Книга навевает сонливость, через каждую пару страниц хотелось заклевать носом. Если и ирония, то слишком мягкая, чересчур щадящая, неинтересная. Как и мораль.
Почему-то хочется сравнить с Э. А. По, который, в данной схватке, лично для меня, захватывает и вырывает первенство.
Вроде бы, и у того, и у другого коротенькие рассказы, претендующие на что-то мистическое и сверхъестественное, но По - безусловное да, а Вашингтон - нет!
Увы!
«Легенда о Сонной Лощине» — небольшой рассказ о «мальчике», который очень любил местные страшилки и «городские легенды», которые рассказывают жители на встречах.
И сам этот рассказ и есть такая же легенда — как будто её тебе рассказывает кто-то знакомый, за столом или у костра. Кубик в кубике) Сама книга не впечетляет.
Экранизация отличная.
Ожидала другое завершение событий.
Не тратити время. Коротенький интересный рассказ)