ta muallif kitobidan iqtiboslar  Что делать, если нет сил и энергии?

Tanya 9999
Tanya 9999iqtibos olmoqda7 yil oldin
Скажу так, точно отбирает энергию, тяжелая, жирная, сладкая пища.
5 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
можете составить список всех дел, которые вызывают у вас отрицательные эмоции. Дела, которые не нравится делать. Люди, с которыми не хочется общаться. Места, куда не хочется ходить. Работа, которую ненавидишь. Место, в котором не нравится жить. И подумай, если что-то из этого списка можно изменить — меняй. Если невозможно изменить — убирай это из своей жизни
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
прогулки, игры с детьми. Прям выпишите все в виде списка. Пусть он будет длинным-предлинным. Каждый день делайте что-нибудь из этого списка. Пусть одно самое маленькое дело, но каждый день. Это
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
А еще можете составить список всех дел, которые вызывают у вас отрицательные эмоции. Дела, которые не нравится делать. Люди, с которыми не хочется общаться. Места, куда не хочется ходить. Работа, которую ненавидишь. Место, в котором не нравится жить. И подумай, если что-то из этого списка можно изменить — меняй. Если невозможно изменить — убирай это из своей жизни.
Fikr bildirish
Положительные эмоции прибавляют кучу энергии. Вспомните все-все-все, что вызывает у вас положительные эмоции. Смех, хобби, книги, фильмы, общение, домашние животные, пешие прогулки, игры с детьми. Прям выпишите все в виде списка. Пусть он будет длинным-предлинным. Каждый день делайте что-нибудь из этого списка. Пусть одно самое маленькое дело, но каждый день. Это очень важно.
Fikr bildirish
Хотя заниматься не обязательно прямо с утра, можно днем или даже вечером. Все равное это даст вам много энергии.
Fikr bildirish
Скажу так, точно отбирает энергию, тяжелая, жирная, сладкая пища. Хотя понемножку все же можно даже вредную еду. Но не часто. Раз в неделю небольшой порции будет достаточно.
Fikr bildirish
Простая, полезная, натуральная еда — вот основа здоровья и сил. Побольше овощей, фруктов, ягод и круп. Немного мяса, птицы, рыбы, яиц и молочных продуктов. В идеале убрать все фастфуды, все искусственное, с заменителями, консервантами, улучшителями, красителями, добавками.
Fikr bildirish
Самое главное для каждого человека это ежедневно пить простую чистую воду. В идеале это 30 мл на 1 кг массы тела человека. Но хотя бы два-три стакана в день надо. Чай, кофе, молоко, соки и прочее — это уже еда для организма. А газировка, алкоголь — это для него яд.
Fikr bildirish
Иногда организму нужно меньше сна, иногда больше. Идеально, это вставать в определенное время каждый день. А ложиться тогда, когда вы поймете, что пора спать.
Fikr bildirish