ta muallif audiokitobi haqida taassurot va sharhlar  Железный крест

Елена Д.
Елена Д.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
💤Zerikarli
Добавила себе всю серию книг К. Лэкберг - да, видимо, поторопилась. "Менталиста" и "Письма от русалки" с грехом пополам прослушала. На "Золотой клетке" начало тошнить, продолжение его ("Серебряные крылья") уже не осилила - бред бредячий, свадьба собачья!... "Железный крест" дотянула до 7-й главы, не выдержала - перемотала на последнюю. Тема войны (патриотизма и трусости, жестокости и милосердия) бесконечна. Война многое обнажает и ещё больше скрывает. В этой книге слишком много "воды", пустых разговоров и ненужных комментариев. Ежедневные диалоги за утренним кофе (вечерним бокалом), прогулки с собакой, смена подгузников у малыша - только занимают время и смысловой нагрузки не несут. Полицейские почему-то совершенно не работают с экспертами, уликами и материалами. Всё где-то бегают (впрочем, никуда не успевая вовремя), строят планы (и не исполняют их), сомневаются и решений никаких не принимают - типа "вдруг оно как-то само образуется". Озвучка - это отдельная тема. Оказывается, К. Панченко - профессиональный драматический актёр, озвучивает иностранные фильмы и участвует в различных проектах. Здесь же гундосит сплошным текстом, без пауз, не разделяя главы. Совершенно без эмоций, сухо и бледно. Советовать к прослушиванию (чтению) или не советовать не могу - это Ваш личный выбор - в любой момент можно выключить...
15 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Igor T.
Igor T.taassurotlarni ulashish3 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💩Uh
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
💤Zerikarli
Это какой-то ад! Нескончаемая нудятина, многословие, бесконечные диалоги и экскурсы в прошлое. Никакого развития сюжета, тупое повествование, как про природу, птичек, животных. Как они поют, какой любят корм, когда засыпают и просыпаются. В целом, скандинавские детективы мне нравятся: их нуар, умеренная неспешность событий, но данное произведение - просто трэш! Дальше 5-й главы моего терпения не хватило...
5 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Анна Г.
Анна Г.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Немного скучновато, читает артист, словно робот. Пророй не понимаешь, где заканчивается эпизод, где начинается новый, очень монотонно
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🚀Ajralish imkonsiz
Я понимаю тех, кто говорит нудятина. Это не про детектив, это про жизнь людей. Имейте ввиду, когда начнёте читать. Чтец ужасный, а книга отличная, сюжет прекрасный. И серия отличная.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Евгения
Евгенияtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
💤Zerikarli
Очень затянуто, на мой взгляд. Эти "сцены из жизни" главных героев показались мне какими-то искусственными и явно лишними - убери их из произведения и оно ничего не потеряет. Желания читать всю серию у меня не появилось..
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Полина 🍁
Полина 🍁taassurotlarni ulashish2 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Для тех , кто любит скандинавские детективы .
Fikr bildirish
fonshmercek
fonshmercektaassurotlarni ulashish3 oy oldin
💤Zerikarli
Полностью согласна с предыдущим отзывом! Действительно, в книге очень много "воды" и какой-то шелухи. Озвучка никакая, т.к. текст идёт без знаков препинания и не сразу понятно о чём идёт речь. Второй раз такое не осилить...
Fikr bildirish
Кэт
Кэтtaassurotlarni ulashish3 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Не люблю детективы, где много времени уделяется детям гг, собакам, друзьям... Все это считаю скучным и лишним. Не смогла продраться через подгузники, сопли, собачьи какашки, не имеющие отношения к расследованию
Fikr bildirish
Лора Клаас
Лора Клаасtaassurotlarni ulashish3 oy oldin
👍Tavsiya etaman
сомневаюсь что муки совести длятся 60 лет...но ..сюжет не плох,в конце даже интересно))
Fikr bildirish
Очень нравиться серия. Правда пока 4 книги, но впечатляет, насколько автор может создать напряжение момента, и казалось бы кровожадный маньяк, превращается в обычного человека, с вполне обычными личными мотивами.
Fikr bildirish