ta muallif audiokitobi haqida taassurot va sharhlar  Мама, я съела слона

stwzzg
stwzzgtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
💤Zerikarli
Мне 15 лет, так же, как и главным героиням. Не поняла смысла ни одного из поступков девочек, особенно та тупость, где Вера сама себя сдала комиссии, хотя ничего не делала.😂История Светы вообще отдельная тема. Не могу себе представить современного подростка из адекватной семьи, который уедет в другой город, сам пойдет "в гости" к какому-то левому мужику, который обманывал её, представляясь Мариной. Ну может есть такие, но не думаю что у таких людей все впорядке с головой. Автор как минимум не должен представлять это так,что если творить всякую дичь,вам все сойдет с рук. Понимаю,что хеппи энд, вот это всё,но можно было бы как минимум логичнее продумать сюжет. И + обе истории держаться чисто на непонятной удаче, а не на здравом смысле. Смысла в книге я не вижу, и советовать её тоже. Книга не то что не поучительная, а просто пустая.
9 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Елизавета
Елизаветаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Пока слушала эту книгу, долго думала, кому её можно посоветовать (потому что хорошую книгу обычно хочется посоветовать). Сначала думала, что только девочкам до 14 лет. К концу книги решила, что вообще никому) Смысла и задумки книги не поняла, это могли бы быть поучительные истории, и если из первой хоть что-то ещё с натяжкой можно вынести полезного и вразумительного, то вторая вообще о том, как девочке просто ПОВЕЗЛО не закончить жизнь на улице.
7 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
Очень интересная книга
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Елена П.
Елена П.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Мне понравилось добрая книга для подростков. Очень поучительная
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Lena
Lenataassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🌴Taʼtilga
Занимательные, но не совсем складно склеенные истории – когда читателя бросает от «Да неужели!» до «А это не слишком?».
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
Скажу так, я не смогла дочитать/дослушать книгу, пришлось читать краткий пересказ в интернете. Часть Веры мне всё-таки далась, а на части Светы начала испытывать тревогу. Но, судя даже по тому, что я прочитала/прослушала на своем опыте, достаточно эмоционально тяжёлая книга: принятие тела, «магическое мышление», которое играет злую шутку в принятиях решении, отношения с родителями (особенно со стороны Светы, где отношение «либо ты победитель, либо тебя изобьёт папа). Не хочу спорить с другими, но даже несмотря на то, что героини ведут себя «нелогично», то тут надо вообще понимать, в каком состоянии и с какими предрассудками они принимают это решение. В 15 лет у всех разный опыт: кто-то уже знает все ловушки, а кто-то только начинает шишки получать. + Героини сами по себе очень уязвимы и, конечно, у них есть слабые места и свои тревоги, которые мешают мыслить рационально.
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
Одна вода
Fikr bildirish
Дарья В.
Дарья В.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Очень пронзительная книга. Слушается на одном дыхании.
Fikr bildirish
Алина Р.
Алина Р.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
💤Zerikarli
Очень тяжело читать, если всё таки поворот сюжета изменится, добавлю Проблема может не в самом поступке Веры, что она сама сдалась комиссии, но очень слабое обоснование, поступила просто нелогично. Не могу проникнуться персонажем и понять его, просто не могу понять зачем нужно было так сделать. Из-за этого некомфортно читать Вроде написано неплохо,но в персонажей не погружаешься совсем
Fikr bildirish
Mилена
Mиленаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Мне не очень
Fikr bildirish