ta muallif audiokitobi haqida taassurot va sharhlar  Обещанная колдуну

👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
💧Achinarli
Эта книга меня просто покорила! Начну с того, что мне очень понравился мир. Автор его неплохо проработала, создав и его историю (несколько сильных и важных ключевых моментов), и множество второстепенных персонажей, практически каждый из которых наделён своим характером и небольшой историей с героиней или героем. В этом мире,в конкретном королевстве Глор, к людям, обладающим волшебными силами, относятся не очень хорошо. А если бы не странные иномирные сущности, которых называют миражами, маги (или колдуны) вообще были бы вне закона. И что делать, если вдруг тебя босую и без объясненийиз дома забирает страшный колдун? Ещё и любимый и любящий папа приказывает слугам отпустить... Вас обоих?!😳 Мне было безумно интересно наблюдать за приключениями Агаты. Было жаль её рушащегося мира, в котором всё так красиво было расставлено по полочкам...💔 Но в некоторых случаях я была этому даже рада, ведь не всегда мы знаем людей по-настоящему, хоть и уверены можем быть в обратном. И колдун... Кто этот хмурый, немногословный мужчина? Что таится за его суровостью? За что ему отдали ещё не рожденную дочь? И почему Агата может общаться с миражами? На самом деле, вопросов у меня накопилось за первые главы гораздо больше. 😀 И я рада, что своевременно автор даёт ответ на каждый из них. А ещё я рада, что всё сложилось так, как сложилось. Не смотря на все трудности, которые ждали героев. И что маги вернутся в Глор вместе с академией, и что король изменил своё мнение о них. И судьбе Агаты и Тëрна... И вообще, эпилог заставил улыбаться весь оставшийся день ☺😍 Отдельное спасибо чтецу! Очень приятно слушать☺
47 kishiga yoqdi3 ta fikr
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
В этот раз хочется оставить отзыв не на книгу, а как следует откомментировать комментаторов, которые нашли её скучным и унылым чтивом для малолеток, но не буду о грустном, каждый судит в меру своей испорченности, как говорится, видимо, тот кто так негативно отзывается о чужом порыве творчества, умеет создавать поистине шедевральные и талантливые вещи. А книга, на мой субъективный взгляд, очень даже глубокая, добрая и ни разу не скучная. Да, главная героиня совершает глупые и необдуманные поступки, но если вспомнить, что эта девочка, едва перешагнувшая порог совершеннолетия, тепличный цветок не подготовленный к жизни, выросший в обожании и любви, в одночасье лишившаяся всего, оставшаяся без поддержки близких, розовые очки которой разбились стеклами внутрь, то сразу приходит понимание , что другого поведения и не могло быть. Да, главный герой ведёт себя жестко и безжалостно, но это единственно возможное в сложившейся ситуации, и как только эта ситуация начинает меняться, поведение становится мягче, даже нежнее. Мир в котором разворачивается действие этой, казалось бы, драмы, находится под смертельной угрозой, но люди, населяющие отдельно взятое королевство, за своей жадностью, алчностью, жаждой власти, ксенофобией и трусостью не замечают приближающейся катастрофы, пытаясь уничтожить последний заслон в лице мага, не стесняясь в средствах достижения цели. В какой-то момент повествование превращается из истории заблуждений и ложных чувств юной особы в историю истинной любви, и сила этой любви создает чудо, которое помогает избежать драмы. Финал истории, безусловно, порадовал, хотя без жертв не обошлось. Отдельно хочется сказать об исполнении, это одна из любимых чтиц, великолепно попала в настроение этой истории, шикарно озвучила и мужских персонажей и женских. В общем, если кто-то сомневается знакомиться с книгой или нет, однозначно знакомиться, в любом случае лучше составить личное мнение.
41 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
ГГ такая глупая. Моментами казалось вот поумнеет.а нет ее тупость не исправима. почитала отзывы и только на упрямстве дочитала.
29 kishiga yoqdi3 ta fikr
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💞Romantik
🚀Ajralish imkonsiz
🐼Yoqimli
💧Achinarli
Просто прекрасная книга. Автору снова удалось завлечь меня интересным сюжетом, красивой историей любви, детально проработанным миром и поистине прекрасным чувством юмора. Особенно понравилось качество озвучки, очень приятно слушать!
10 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
мари
мариtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
М-да уж Дослушала только из-за озвучки. Гг явно не 18 летняя барышня, а 13 -14 летний подросток. Любовь через каждые 5 минут. Какая там любовь, серьёзные чувства? А уж про секс молчу, там ещё в куклы играть и играть. Нежно люблю произведения этого автора. Но это либо ранняя работа, либо что то явно пошло не так. Если подытожить , то слащавая сказка для подростков с элементами взрослой жизни( как они это понимают) Жаль. Очень жаль.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ирина
Иринаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
💤Zerikarli
Почитав восторженно-слезливые отзывы, решилась...и... не смогла осилить и половины. Мне было жутко скучно, героиня какая-то мямля занудная, в общем мне абсолютно не пошло это чтиво.
3 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
lana
lanataassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Если вам не 10 лет, лучше даже не тратьте время, оно того не стоит. Но если вы любите милые поверхностные рассказы, то вам понравится.
3 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Maka
Makataassurotlarni ulashish9 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🐼Yoqimli
Советую тем, кто любит ромфант без перегибов, с медленным раскрытием чувств, внутренним ростом героини и адекватным, но всё же магически притягательным героем.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Одна из моих любимых книг! Читала несколько раз. Аудиокнига - очень приятная чтица! Кстати, есть бонус - рассказ про голубушку
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Наконец-то!!! Я закончила это произведение... Уж очень-очень затянуто (((( в целом - 👍рекомендую! Я слушала на 2.0 скорости🚀 (Почти все книги так слушаю), но очень устала. Глав 10 смело вычеркнуть можно. А что касается Агаты...😂 все в пределах ее возможностей (шикарная барышня, 18ти лет отроду)Некоторые ее поступки, даже вызывали уважение! А что касается Терна...🤣 наверно,🤔они друг друга стоят!))) поэтому, рекомендую книгу! Однозначно☝️ но, скорость прочтения - увеличить)))
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish