ta muallif audiokitobi haqida taassurot va sharhlar  Золотые земли. Вампирский роман Клары Остерман

Irene B.
Irene B.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
К сожалению, сильно разочарована. Рафинированные персонажи, все линии сюжета как будто не до конца прописаны, повествование то скачет галопом, то тянется бесконечно. Такое впечатление, будто Ульяне дали ровно неделю на то, чтобы придумать и написать эту книгу. Очень жаль и обидно, особенно после великолепных Сокола и Ворона
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Влад Смирнов
Влад Смирновtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💩Uh
💤Zerikarli
Первые 4 книги были просто прекрасны, но потом пошла ерунда. Скучно, неинтересно, далёко от славянской мифологии. Одним словом — мура. Видно, что писатель исчерпал себя и не знает, что написать, и просто тянет время. Штамповка пошла, как в фильме "Терминатор": первые 2 части были просто шедевры, а потом просто хотели на этом имени заработать. Ну и все знают, что вышло. Очень надеюсь, что писатель оклемается и начнёт писать, как раньше, что после окончания книги не знаешь, куда себя деть, как хочется продолжения. Эту муру я не смог прослушать даже на 10 процентов. Его забрал лес. Через силу дослушал.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ирина Л.
Ирина Л.taassurotlarni ulashish8 oy oldin
Слабовато, отсылки постоянные, особенно достал допрос О:, К:, она уже рассказала, зачем повторять, предыдущие истории былы не оторваться, а здесь фигня...
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Татьяна С.
Татьяна С.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
На мой взгляд очень сильно отличается от первых книг про великолесье. Они были интересные, здесь одна вампирщина. Мне не по вкусу. Лешие, чародеи, ведьмы, волки это да. А вампиры это как из другой оперы. Не отговариваю от прослушки) каждому свое 🙂
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Юлия
Юлияtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
💤Zerikarli
Как-то грустно Очень люблю предыдущие произведения автора Но это дочитала с большим трудом
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
💞Romantik
🌴Taʼtilga
🚀Ajralish imkonsiz
😄Xushchaqchaq
Не читать роман, если не читали «Его забрал лес»! Да, роман можно читать отдельно, но вечные отсылки к лесу и к трилогии про Злату... Немного раздражали. Так как я лес не читала. Никак не могла провести параллель про лес и вампиров. Хорошо, хоть трилогию читала. Так что мой совет, чтобы насладится романом в полной мере от автора с его шикарным слогом, сначала читайте лес. Если не обращать внимание на отсылки, то можно насладится романом. Мне нравится слог автора и то как она погружает в эту вселенную. Герои в истории всегда живые, хоть и имеют со спиной багаж сложного прошлого. Главная героиня Клара оленёнок с большими глазами. Добрая и утонченная. Но из неё сделали чудовище. Почти всю книгу её использую и ведут почти с закрытыми глазами. Жертва с большой силой. Очень понравился следователь. Противоположность ей. Она его зовёт бобром. Из них получился прекрасный тандем. Очень понравилось как автор их вначале свела и развела почти на половину книги. И зарождение чувств было такое ненавязчивое. Другое дело Тео. Манипулятор. Вообще не была им очарована, но он иногда выдавал интересные мысли. Сам сюжет весьма интересный и закручен на лаборатории, учёных, монстрах, легендах и фарадальском чуде. (Хорошо, что из трилогии я знаю, что это такое и какое оно имеет значение для самих фарадалов, и для простых людей) Я конечно уже начала читать про лес и там кстати очень много про Клару Остерман. Она рассказывается потихоньку. И роман начинает играть другими красками. Советую к прочтению, но в правильном порядке.
2 kishiga yoqdi1 ta fikr
Fikr bildirish
Elarvil
Elarviltaassurotlarni ulashish6 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
Это уже не золотые земли. И даже не медные. Жаль...
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Элиза
Элизаtaassurotlarni ulashish6 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
💧Achinarli
Чтецы богичны, книга моя прелесть. История скоростного взросления провинциальной девицы, мужик-козел, козел-мужик, мужик-бобер и мирный маленький взрыв)
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
В сравнении с повествованием первых трех книг здесь сама история и персонажи не вызывают ни интереса, ни сопереживания. Всё выглядит плоским, хотя первоначальный вариант вселенной кажется наполненным и уникальным, здесь же на готовый интересный мир пытаются пришить современные клише. Ну какие вампиры? Хотя бы упыри... Разочаровала работа и очень сильно подумаю тратить ли свое время на следующие работы автора. "Золотые земли" были хорошей работой в формате трилогии, дальше начались какие-то рассказики.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Maria K.
Maria K.taassurotlarni ulashish11 oy oldin
Чтец, мужской голос, отдельная медалька, просто супер!
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish