Дети Арбата. Книга третья. Прах и пепел
Над «Детьми Арбата» я начал работу в самом конце 50-х годов. Впервые роман был анонсирован в журнале «Новый мир» в 1966 году. А. Т. Твардовский очень хотел его напечатать, я услышал от него много добрых слов, но сделать это не удалось. Второй раз «Дети Арбата» были заявлены «Октябрем», шел уже 1978 год, но это тоже окончилось неудачей. А работа продолжалась. А. Т. Твардовский имел в руках только первую часть романа, потом, когда стало ясно, что опубликовать «Дети Арбата» не удается, я стал работать над второй частью, а когда роман был вторично «закрыт», написал третью его часть. Никто уже не верил, что «Дети Арбата» когда-нибудь будут напечатаны, даже мой самый большой друг, жена, не верила, а я не останавливался: все дела нужно доводить до конца.
© А. Рыбаков (наследники)
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ
© А. Рыбаков (наследники)
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ
Yosh cheklovlari: 16+
Huquq egasi: ИД Союз
hikoyachi: Александр Бордуков
Nashr sanasi: 2023
nashriyot: ИД СОЮЗ
Seriya: Дети Арбата
Davomliligi: 17 st 48 daq
