Прям видно "непредвзятость " Троцкого к товарищу Сталину, местами вывозит не фактами, а эмоциями и домыслами...
По большинству вопросов не разделяю позицию автора. При этом читать было очень интересно.
Нашли кого слушать... «цезаризм, «Гитлер у большевиков учился», «маленького мальчика били и вот он вырос с ненавистью к людям». Сборник офигительных историй от человека, который обиделся, что не выиграл первое место в политической гонке.
Троцкизм — большая проблема тогда и такая же большая проблема сейчас, но теперь уже только в кругу изучающих марксизм или просто интересующихся что же такое социализм и как он может спасти наше общество. Есть отличный видос на тему троцкизма у Лизы Фукс: 5 часов подробнейшего разбора всей деятельности этого персонажа, написавшего книгу — сплошной фактаж с цифрами, датами, цитатами и историческим контекстом. Лучше потратить время на данное видео, чем на эти кулстори от завистливого оппортуниста
В советкое время ходила присказка про завравщегося чеоловека: "п-з-шь как Троцкий". Прочитав сей опус понимаешь насолько она прадива!
Разложил Сталина по полкам.
Неожиданно для меня, что написано достаточно правдиво… с применением нескольких достоверных источников