Интересная ,но долгая книга.
Довольно сумбурное повествование. А как раздражает голос с бестолковой интонацией и дурацкими ударениями! Но читать интересно!
Неожиданный сюжет. Впечатления были яркие. Никогда не слышала даже о несчастных женщин, страдавших от наполеоновских солдат. Но завершение романа счастливое и радостное.
Слишком похотливые герои. Все крутится вокруг одного. Исторический и детективный типа сюжет времен 1812-14 годов. Наши рулят! Но не скучно.