Мудро позновательно, главный герой меняется и трансформируется. Попаданец, путешествия во времени
Книга читается легко, хочется поскорее узнать а что же там было дальше и почему произошло так, а не иначе. И что же было предпосылками к постапокалипсису?!Будущее прописано настолько подробно, что будто погружается в этой мир! Все бытовые вопросы представляешь как наяву, персонажи ходят рядом и разговаривают практически с тобой.Главный герой дико бесит поначалу. Такой эгоистичный пацан, который учитывает лишь своё мнение и идёт по головам каждого на своем пути.Но за время романа у Джона такой мега личностный рост тут произошел! Меня поразил этот мужчина! То, каким он в итоге стал - я бы и сама влюбилась))))Анна - вечно понимающая и поддерживающая девушка. Бросила всё и всех в своей деревне, ради помощи малознакомому юноше, который готов спасти МИР. Неплохо выучила китайский за 4 месяца. Респект! Вообще у всех почти всех людей того будущего нет предрассудков, злобы, они честные, добрые, всем помогают! И не просят платы взамен! Кто из нас на такое способен... Да и вообще, на какой-то героический поступок, который изменил бы жизнь хотя бы 1 человека...НО были в книге и отрицательные персонажи, ведь ни в какие времена и ни на каком континенте не бывает абсолютно идеальных людей... Как же я переживала за Джона в тот момент.События мистики вплетены в судьбы Джона и Анны: Вечные, тернистый путь к ним через океан, горы, различные поселения. Интересно об этом всём было читать.В некоторые моменты не хватало подробных описаний событий, но таким моментов было мало и это лишь малая песчинка в целом море невероятного произведения.Окончание книги меня поразило! Но и захотелось бы узнать развитие событий подробнее. Джон очень сильно изменился. Он стал волевым, сильным мужчиной, смог себя сдержать и не закрутить новую петлю времени!Рекомендую к прочтению всем и каждому! Прочтено совместно с автором #светланабондаревская и #счнечитай.
Тропы:
🔹 путешествие во времени;
🔹 главный герой - самовлюбленный избалованный эгоист;
🔹 нежная любовная линия;
🔹 ошибки прошлого.
Меня всегда безумно будоражит тема путешествий во времени, она всегда полна чего-то таинственного и удивительного! По крупицам информации , словно из пазлов, Вы выкладываете итоговую картину произошедшего вместе с главным героем.
Эта книга - малышка всего 170 стр. и предназначена для такого легкого , уютного и умиротворенного чтения без помпезных трехэтажных стилистических оборотов. Темп повествования - быстрый, скучно точно не будет , постоянно что -то происходит.
Очень понравилось видение нового мироустройства после ядерной войны, взаимодействия персонажей , переосмысление себя ГГ и эта нежнейшая любовная линия.
Резюмируя скажу, что книга помогает нам осознать, как наш выбор влияет на прошлое и будущее , а для Джона - на жизнь целой планеты, поэтому так важно хранить внутри себя Свет.