Основная программа — считать себя частью Рода, маленькой частичкой большого целого. И эта программа заложена очень глубоко — поэтому изгнание для большинства людей страшнее смерти
зависимого человека в оболочке кокона всегда есть «разрывы», есть «веревочки», за которые его можно потянуть в любой момент времени. И изменить его почти, как угодно
ОН НЕ ДОСТОИН. Не какого-то главного приза, а просто права на свое существование. Если человек дошел до этой точки, его конец уже очень близко — если не в плане физической
обыденность — некий набор правил, который подтверждается каждый день. Солнце встает каждое утро, после Зимы наступает Весна, Жизнь заканчивается Смертью и так далее. Очень примитивный
Но в громадном большинстве случаев подобное Знание оказывается внешним — мы где-то что-то прочитали, услышали и новая информация срезонировала с нами так, чтобы
закон пирамиды никто не сможет отменить — чем выше мы поднимаемся, тем меньше смогут туда подняться. И это не очень важно — после завершения трансформации