Читала беспристрастно, ненависти ко всем немцам, воевавшим на стороне Третьего Рейха, вовсе не испытываю. Тем не менее, чем дальше, тем большим отвращением проникалась к личности автора. Ни раскаяния, ни малейшей рефлексии на тему происходившего, все русские - грязные иваны, сам он - военная машина, работающая на молоке, христианских ценностях и утренних пробежках. Непродолжительный фактчек показал, что к тому же героические цифры сбитых самолётов, судя по многочисленным косвенным свидетельствам, значительно преувеличены. Выдержки из воспоминаний другого именитого аса люфтваффе, Эриха Хартманна, оставили по себе гораздо более нормальное человеческое впечатление, в том числе его слова о противнике.
Хвастливая нацистская ложь
Глубокий фантазер и сказочник этот нацисткий ублюдок, типичный нарцисс, везде он первый, лучший и неубиваемый, истребители его не берут, в холодной реке 500 метров с раной проплыл, танки жёг десятками за одни вылет, факты приукрашены до нельзя. Его вылет 13 февраля, где он якобы сжёг 12 танков полностью опровергнут, за тот день на том участке фронта был подбит лишь один Т-34. По его мнению, СССР выиграл войну только из-за помощи запада и предательства сателлитов Германии. Жалею о потраченном времени на эту книгу.
Книга понравилась .рекомендую читателям👍