Обсудите это с ребенком, объясните ему, что природа не создавала нас для того, чтобы мы сутками сидели взаперти за пластиковыми окнами и радовались пребыванию в онлайн-пространстве. Объясните, что если мы будем очень много сидеть в интернете и почти не заниматься физической активностью, то начнем истерить, орать, проявлять агрессию, бояться, переживать, быть неуверенными в себе и много чего другого. Потому что нервная система не рассчитана на то, что мы мало двигаемся, не дышим свежим воздухом, не находимся на солнышке, не бегаем, не общаемся со сверстниками. Для нервной системы есть определенный набор действий, обязательный для выполнения, чтобы быть в нормальном ресурсном состоянии.