Заполярная Воркута, Дзержинск и любовь…. Я родился в Сталина эпоху…

Ты помнишь магазин зимой без крыши,
Сугробы, норы, зимние ходы,
Тогда дома, казалось, были выше,
В них прятались от ядерной беды…

Здесь часто рвались атомные бомбы,
Из школы выводили нас порой,
Весь мир загнать готовы в катакомбы,
Соседи мы тут с Новою Землёй…

Oʻxshash kitoblar