Обычно я обхожу тему апокалипсиса стороной — не мой жанр. Но "Путешествие в бездне" чем-то зацепило и увлекло буквально с первой главы. Не пожалела о прочтении. Несмотря на то, что в самом тексте есть легкие шероховатости, сама история настолько затянула, что на мелкие недочеты просто закрыла глаза. Для меня эта книга оказалась из тех, что не забываются сразу после закрытия последней страницы — после нее действительно есть над чем подумать. Не ожидала прямо вот такой концовки 😅