Будь мне лет 16-20 сейчас, я бы пищала от восторга, читая эту книгу. Смесь современного любовного романа, мистики и готики - что может быть лучше?) Раньше я такое обожала. Сейчас было занимательно вспомнить эти ощущения.
Напряжение, загадка, страх. Вот с такими чувствами вы будете читать эту историю. 18 летние брат и сестра перед поступлением в учебные заведения проводят 2 летних месяца в Москве у писателя, который хочет взять образы близнецов как прототип героев новой книги. Молодым людям хорошо заплатят за беседы с автором и они с радостью соглашаются на это. Сам писатель много лет назад потерял свою сестру близняшку при неочевидных обстоятельствах, вокруг которых было много странных слухов. Да и сам дом как и его обитатели, скрывает много тайн и начинает пугать молодых людей…
Классная книга, которая почти ломает "четвертую стену", мне даже казалось, что в итоге всё окажется книгой Гончара. Но закончилось ещё лучше. А последнее решение Люси ставит красивую точку в повествовании. И хочется верить, что у всех настоящих героев этой истории отныне всё будет идти только на лад. Тонкий мистический реализм, которого я ещё не видела ни в одной другой книге. Прочла залпом за один день.
Простите, но это какой-то бред... Очень люблю книги Иды Мартин, всегда с удовольствием их читаю, но данная книга не просто не впечатлила, а даже разочаровала. Не сюжет, а ересь какая-то. Если б не знала, что это написала Ида, никогда бы не поверила.
Книга очень своеобразная. Захватывает, держит в напряжении. Для любителей мистики и нестандартных историй.
Хорошая книга, содержит интригу и мистику. Но на любителя.