Сам сюжет интересный, но написано нудновато, и много не понятно. Дочитала лишь из упрямства, думала будет конец, но нет будет продолжение, но читать уже же не буду.
Опять книга без продолжения. Надо предупреждать.
Дочитала на чистом упрямстве
По мне скомкано и не особо понятно. Ну и беспросветно мрачный мир
Повелась на обложку 😅
Всё так, как-то мрачно, не понравилось. Ни начала, ни конца . Не советую.
Окончание непонятное, ощущение что должна быть вторая часть, но на это указания нет
Хотелось бы эту книгу разделить на две, слишком мало описаны события по прибытии в академию, создается ощущение что прочитал краткое содержание или посмотрел фильм на высокой скорости.
Книга на 18+ не тянет, и вообще чувств между героями я не заметила, мало взаимодействий.
О друзьях главной героини- именно из-за слишком быстрых описаний происходящего, дружба выглядит притянутой за уши.
О ключевых героях в целом, в начале создается впечатление будто они пустые.
Почему советую- сюжет интересный, и очень много надежд на следующую книгу этой серии (если судить по концовке, она будет)
Книга в целом интригующая. Но!
1. Фантазийный мир плохо прописан. Куча названий:зал 9 крыльев, Пепельная пещера, пепельный дракон, законы печати, родовые плащи и др. Нет истории, не понятно. Дальше читаешь просто названия и интерес постепенно угасает.
2. Книга написана безграмотно и с орфографической точки зрения тоже. Я не лингвист, но ошибки бросаются в глаза. Сначала даже заметки делала. Но сюда вставлять не стала. Или, например, мерзкий родовой плащ (с чего это он мерзкий, если он предназначен для свадебного обряда. Да и гг как-то молча его наделаи пошла к алтарю).
3. Есть любовная линия, но, что между главными героями любовь поняла только из аннотации. Читая книгу прям верится, что у героя нет чувств. Для него прежде долг, честь, страх (да-да). Но она его читает по микроэмоциям (прям ходячий детектор лжи). Что там 18+ вообще не понятно. На всю книгу 1 поцелуй.
4. Книга не закончена!!!! Об этом предупреждать надо. Прям злюсь. В инете не нашла инфы о продолжении. Незаконченные или в стадии написания книги, сериалы не смотрю и не читаю. А тут попала!
В целом неплохо, интересно, но надо продираться сквозь все недостатки. Книга очень сырая, но задумка хорошая.
Впервые оставляю отзыв на книгу, но, к сожалению, он не положительный. Прочитала лишь пол книги, больше не смогла осилить. Со мной такое вообще впервые. Ничего не понятно. Одни загадки. "она ещё не знаете сейчас, но потом поймет", "если бы она знала, но ещё не время" и тд. Такого очень много и это начинает раздражать. Вообще какое-то сложное написание самого текста, он не льется легко/понятно, нет такого чувства быстрее и быстрее читать, чтобы узнать что там дальше. Приходится постоянно быть сосредоточенным, чтобы вникнуть в суть, которую не понимаешь, потому что вместо структурированной постепенной информации ты получаешь только наведение неуместной и постоянной интриги. Мне также не хватило описание героев, драконов и тд. Не понятно как кто выглядит, приходится подумывать. Не понравилось, что резко появляется новая информация, которую толком не объясняют. Например, резко появились какие-то всадники, которые контролируют драконов, какой-то разлом и тд. Что это, кто это, откуда это, ничего не понятно. Но это сугубо мое личное мнение, спасибо
Очень понравилось. Спасибо автору
Сори, но все написано такими заумными фразочками и скорее весь сюжет построен только на ощущениях чем на обычных фактах. Читатель каким-то образом должен сам представить картину происходящего. Для меня это, например, очень сложно, приходилось вчитываться и перечитывать много раз, чтобы понять о чем вообще идет речь. Очень много непонятных остроумных фразочек от героев. Многие детали не прописаны, в случае с генералом Вэйном вообще все плачевно, а Ванесса вообще выступает как какой-то левый герой вечно портящий жизнь. Не хватило описания внешности, особенно генерала. Слишком много тайн и чувства прописаны вообще не понятно причем не только между жгг и мгг, но и вообще общие ощущения. Весь сюжет, как было сказано ранее, какой-то клубок непонятных ощущений и сравнений самой героини. В случае с этой истинной парой или что-то в этом роде добавлять в сюжет было лишним. Я читала очень много книг с истинной связью и тому подобное, и на самом деле, когда первый раз увидела тут что-то про истинность, моей радости не было предела, для меня это такая острая тема, мне очень нравится когда ее качественно раскрывают, но тут с самого начала не было никакой химии между главными героями, все вечно говорят загадками, никакого пояснения, тему с драконами вообще не раскрыли, как между всадником и драконом устанавливается связь и т.д. В общем, очень сложно читать и понимать тоже. Еще было очень много непонятных терминов, особенно во фразах с Каем, вечно у них что-то задумано, вечно что-то происходит, но что именно так и не раскрыли.