ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Эффект бабочки

Светлана Д.
Светлана Д.taassurotlarni ulashish4 yil oldin
💀Vahimali
🚀Ajralish imkonsiz
💤Zerikarli
С трудом дочитывала. Ужасно утомительно читать про кучку дураков, которые всю жизнь посвятили страданиям, потому что не могли дойти до психолога. Хочется каждого из них схватить и потрясти: что ты делаешь со своей единственной жизнью, идиот?! И тяжко видеть, как цепочка травм идёт через поколения, травмируя всё новых и новых участников. Кто-то же должен остановить этот бред. Но написано чертовски хорошо, потому эти непрожитые судьбы так пробирают.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Екатерина Д.
Екатерина Д.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
Наверное, слишком много ожидала от книги. По описанию почему-то решила, что погибшие в поезде люди тоже имеют непосредственное отношение к произошедшей аварии. Всё ждала момента, когда судьбы персонажей сплетутся воедино. Не дождалась.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Gar Sia
Gar Siataassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
Читая "Эффект бабочки", можно почувствовать себя частью истории и заметить в себе отраженные чувства и переживания других героев. В результате, роман становится не просто книгой для чтения, а эмоциональным путешествием, которое оставляет след в душе. Книга напоминает о том, что жизнь полна неожиданностей, и каждая деталь может оказаться ключом к чему-то большему
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Наталья Б.
Наталья Б.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🎯Foydali
🚀Ajralish imkonsiz
Наткнулась на эту книгу, когда решила отдохнуть от Эрика Берна и книгах о Внутреннем ребенке (море информации - каша в голове). Эта книга для меня оказалась путеводителем и практическим пособием по теме детских травм и жизненных сценариев. Поразила до глубины души. Читала медленно, с чувством, с расстановкой. Удивительная книга, психологически глубокая, до слез.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Любопытно. Это не тот Эффект бабочки, который кино. Не ожидайте. Просто это о том, как наши поступки влияют на какие-то связи, события, на судьбы людей. Вообще у скандинавов мало таких авторов, которые прямо завлекли бы, тронули, запали в душу. Больше, наверное, в летективном жанре, чем в прозе. Они все больше о рефлексии, отношениях, о проблеме беженцев и потери аутентичности, о положении женщины, уважении. Какие проблемы стоят перед народом, о том и пишут. В спокойной такой манере. Поэтому их прозу читать - под настроение. Но почитать вполне нормально. Иногда их взгляд на некоторые вещи раздражает. Ну как так можно! Но если прочтешь несколько произведений разных авторов, понимаешь, что они такие вот, и что тут поделать. Почитайте.
Fikr bildirish
Евгения Д.
Евгения Д.taassurotlarni ulashish1 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Я не поняла эту книгу.
Fikr bildirish
Stany
Stanytaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Не люблю словосочетание «не отрываясь» , но эту книгу я прочитала/ прослушала именно так, прервавшись на насколько часов сна. Эта книга или заберет вас с собой или вызовет недоумение « что за чушь?» и вы ее бросите читать на первых главах или страницах. Это тот случай, когда минимум два -три дня невозможно начать читать ничего другого, потому что эта книга не отпускает. Чтец прочувствовал атмосферу и прочтение практически идеально. Следующая моя прочитанная книга будет какая- нибудь жизнеутверждающая сказка для взрослых, потому что сейчас мою душу вывернули наизнанку этой книгой.
Fikr bildirish
fedoss
fedosstaassurotlarni ulashish1 yil oldin
Книга полезна и пожилым и молодым каждый из нас думает об этом
Fikr bildirish
Saule K.
Saule K.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Нравится автор
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
🚀Ajralish imkonsiz
💧Achinarli
Книга до мурашек пробрала в конце. И читалась в целом легко. Очень о многом важном задуматься.
Fikr bildirish