ta muallif kitobidan iqtiboslar  Момент

Недавно я выучила немецкое слово Fernweh (буквально «боль на расстоянии»), которое описывает желание быть где-то не здесь, нечто противоположное тоске по дому (Heimweh), — тоска по месту, в котором тебя нет.
14 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Я ненавижу неискренность первых свиданий, когда вы обсуждаете его первую квартиру в городе или мягкую зиму — всё, кроме секса, деторождения, любви или той бездонной боли, которая заставила вас зарегистрироваться на сайте знакомств, и по своей воле терпите унижение — приходите в бар с раздраженным желудком, заходите в туалет и смотрите в зеркало на свое гребаное жалкое лицо. Что толку надеяться, что в этот раз всё будет по-другому? Всё заканчивается разочарованием — либо быстрым и резким, либо затяжным и запутанным.
7 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
я всего лишь наркоман, ищущий ярких переживаний и различных способов достичь изменения сознания. Я лучше выброшу пятьдесят евро на флоатинг, чем на грамм кокаина
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
У меня был скелет хорошей жизни, но без сердца внутри. Последние два года я носила одну и ту же теплую одежду. Мои летние и нарядные платья висели в шкафу нетронутыми. Раньше я фотографировала только людей, теперь — небо.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
А в руке у меня телефон, в котором есть весь интернет, все мои друзья, вся «Википедия». Интернет всегда предлагает побывать где угодно, но не здесь.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Иногда я чувствую себя неудержимой, как будто всё получится, если я буду храброй и доброй, буду следить за здоровьем и много работать.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Апофения — склонность к поиску закономерностей. Может, это и расстройство, но мне поиск закономерностей помогает.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
И всё, чего я хочу, — это чтобы наступил момент, когда зрачки расширяются, а сердце наполняется до краев.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Боль была побочным продуктом моих амбиций.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ночами, когда мне было больно и одиноко, я спрашивала себя: неужели это та жизнь, ради которой я бросила пить?
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish