ta muallif kitobidan iqtiboslar  Эгоистка или Дневник Марты: внуки, дети и прочие гаджеты

Как мало нужно для счастья…
Fikr bildirish
Башмаки зашнуровывала уже на лестничной клетке.
Fikr bildirish
На самом деле… Наш папа — редкий человек. Просто в разговоре, совершенно спокойно он мне объяснил устройство нейтронной бомбы, потом водородной бомбы и суть вклада академика Сахарова в их усовершенствование…
Fikr bildirish
Учебный процесс можно обеспечить разными способами.
Fikr bildirish
Смотрю — дедушка опечалился.
Fikr bildirish
Дедушке «старенькому» (в отличие от просто дедушки) он нравится безумно, и Ярослав, в целом, к нему расположен, но вот вчера, например, сказал: «Я тебя не очень люблю… А когда ты поедешь к себе домой?»
Fikr bildirish
Я стою и крашусь. Он меня зовет. Я говорю: — Да я тут, в коридоре, глазки крашу… — Зачем? — Чтобы были красивые глазки… — Почему? — Потому что длинные реснички — это красиво. — Я тоже хочу красить, чтобы глазки были красивые. — У тебя и так красивые. — Почему? — Тебе мама такие подарила. — Сама сделала или купила? — Сама сделала. Получился разговор двух умных людей.
Fikr bildirish
Были на рынке, и я купила новый ситцевый халатик, потому что только папа обращает внимание на то, как я выгляжу.
Fikr bildirish
Только судов нам не хватало в нашей красивой насыщенной жизни.
Fikr bildirish
Звонит часов в 10 утра — как дела, то да се… «А у меня пропал телефон». Только летом купила… «Мы пошли с девочкой в туалет, я еще его хотела взять, смотрю, она не берет, на столе лежит, ну, и я не взяла, прихожу, а его нет» Это было еще в самом начале «веселья». По всему выходит, что взял кто-то из «одноклассников». Честно говоря, у меня и сочувствия никакого нет. На ее встрече с выпускниками университета произошло то же самое. Может, мы учебные заведения выбираем неправильно? Пытаюсь себя чем-то веселить. Вроде она и не виновата. Говорит: «Я его не забыла, я же еще подумала, что надо взять…» Досадно.
Fikr bildirish