ta muallif kitobidan iqtiboslar  Революция

когда бежишь от собственного страха по маршруту, заданному теми, кто родил в тебе страх, — сбежать невозможно.
Fikr bildirish
А где начинается власть, Михаил? Там, где президент встречается с рабочим? Или ниже — там, где мент сшибает взятку с таксиста? Или еще ниже — там, где таксист, придя домой, орет на жену за то, что она пересолила борщ? Или и первое, и второе, и третье есть власть, Михаил? Может быть, не только отношения ректора с преподавателем — власть, но и отношения преподавателя с теми, кто слушает лекции, — власть? Причем куда более полная власть, ведь он не только повелевает, как ректор, он еще и воспитывает — на всю их оставшуюся жизнь…
Fikr bildirish
вика М.
вика М.iqtibos olmoqda1 oy oldin
, почему это пособие учит шарахать по безоружным? Почему нельзя изобразить в руках злоумышленника хотя бы обреза? Или обрезка трубы? Ну да, все настолько «для служебного пользования», настолько не на вынос, что вопросы эти задать было бы некому.
Fikr bildirish
вика М.
вика М.iqtibos olmoqda6 oy oldin
Эта публичная, развлекательная, версия власти придумана лишь для того, чтобы вы не задумывались, почему место, в котором вы живете, где вы платите налоги и подчиняетесь законным требованиям милиции, называется государством.
Fikr bildirish
вика М.
вика М.iqtibos olmoqda6 oy oldin
Помнишь Останкинскую башню за окном, которую ты грозилась как-нибудь выкорчевать, обжарить и подать к ужину? И пока новая нарастет, нужно будет ждать пару лет. На вкус Останкинская башня должна быть похожа на жареный гриб. Москвичи называют эти грибы зонтиками, на моей родине у них другое имя — курочка. Эдакая лепешка на длинной останкинской ноге. Помнишь, как мы решили, что Эйфелева башня — несъедобна. Есть ее — все равно что есть пауков. Помнишь? Ты это помнишь?
Fikr bildirish
вика М.
вика М.iqtibos olmoqda6 oy oldin
Выходя из лабиринта, лучше сматывать нить Ариадны — чтобы к Ариадне не притянулся минотавр с корочками майора убойного отдела.
Fikr bildirish
любой человек в своей никчемной жизни достоин пятнадцати минут Москвы.
Fikr bildirish
Батя тебя в том ресторане, на Тверском, сожрет вместе с потрошками твоими и гречечкой закусит! Если ты думаешь, что он тебя не прочел и не раскусил, ты, блядь, очень жестоко обломишься. Потому что он, хоть и старик, такой нюх имеет, что такую шавку, как ты, вычислить ему — раз плюнуть. Понял? И не говори, что я тебя не предупреждал.
Fikr bildirish
Но это не так, я знаю, что это не так, не так, не так
Fikr bildirish
после получения этого сообщения никто не будет исполнять поручения Чупрыги, какими бы они ни были?
Fikr bildirish