ta muallif kitobidan iqtiboslar  Беседы с Велиалом

Жизнь на Марсе погибла сама, без вашей помощи? — Я лично запускал каждый алгоритм по уничтожению — с грустью ответил Матанбухус — Больше не было смысла расходовать силы и время на этот проект.
Fikr bildirish
— Из этого я могу сделать вывод, проведя свою аналогию, что люди для этих программистов или богов… не важно, как их называть… в общем, тех, кто нас создал, подобны свиньям? Их выращивают, для того, что бы зарезать и сожрать. И весь смысл существования у свиньи заключен в том, чтобы стать тушенкой? Правильно я понял? Матанбухус залился громогласным хохотом и захлопал в ладоши, восхищенный услышанным. — Замечательная аналогия! Утрированно, с выраженной экспрессией и признаками утопии, но, по сути, верно.
Fikr bildirish
Теперь-то я понимаю, почему Велиал является адвокатом ада
Fikr bildirish
Для начала представлюсь. Имен, прозвищ и названий у меня собралось, конечно же, немало. Ближе всех для меня, тебе известное, поэтому им лучше и пользоваться. Самое популяризированное мое имя — Велиал, Белиал, Белиар и так далее. Короче опять мы сталкиваемся с проблемой переводов, транскрипций, наречий, одним словом — искажением, любимым занятием всего человечества.
Fikr bildirish
Игра не стоит свеч.
Fikr bildirish
Наука такая же религия, со своей «инквизицией».
Fikr bildirish
Если твоя Вселенная растет после большого взрыва, то ответь, в чем она растет? Если все частицы связаны между собой, значит ты не личность, а попросту проекция, существующая в бесконечных реальностях и вселенных?
Fikr bildirish
физики в настоящее время, больше похожи на фантастов или вернее сказать, шизофреников с параноидальным бредом. Все их теории попросту попытка создать новую религию, потому что только религия требует слепой веры. Вера — не требует доказательств.
Fikr bildirish
Принимая ваш облик, я принимаю и правила существования в вашей реальности.
Fikr bildirish
Благо я не цокаю копытами, как некоторые могли предположить, по кафелю психиатрической лечебницы. Хвост у меня не длиннее среднестатистического представителя Человека разумного, в виде скромного копчика. И даже кровавой мантии у меня нет, ибо мода не смеет диктовать такой писк, а я все же склонен следовать ее веяниям.
Fikr bildirish