ta muallif kitobidan iqtiboslar  Приятельское письмо Ленину от Аркадия Аверченко

но что это для отсталой России "не по носу табак",
Fikr bildirish
Окружил себя всякой дрянью, вроде башкир, китайцев -- и нос боишься высунуть из Кремля.
Fikr bildirish
тебе стоит только цикнуть и весь твой ЦИК полезет под стол и сделает всё, что ты хочешь
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
Хочешь -- приезжай ко мне, у меня отдохнёшь, подлечишься, а там мы с тобой вместе какую-нибудь другую штуковину придумаем -- поумней твоего марксизма.
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
А ведь ты -- я знаю тебя по Швейцарии -- ты без кафе, без "бока", без табачного дыма, плавающего под потолком -- жить не мог. Небось, хочется иногда снова посидеть в биргалле, поорать о политике, затянуться хорошим киастером -- да где уж там! И из Кремля нельзя выйти, да и пивные ты все, неведомо на кой дьявол, позакрывал декретом # 215523.
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
Жулики вы, -- кричат тебе и Троцкому, -- "Чтобы вы подохли, коммунисты
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
власть хороша, когда кругом довольство
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
тебе стоит только цикнуть и весь твой ЦИК полезет под стол и сделает всё, что ты хочешь.
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
но это была самая странная нейтральная зона, которую мне только приходилось видеть в жизни. потому что по одну сторону нейтральной зоны грабили только большевики, по другую только немцы, а в нейтральной зоне грабили и большевики, и немцы, и украинцы, и все вообще, кому не лень.
Fikr bildirish
Алина
Алинаiqtibos olmoqda3 yil oldin
что "нечего и говорить", я, признаться, и сам не знаю, потому что в последних фельетонах -- ты прости, голубчик, за резкость -- просто писал, что большевики -- жулики, убийцы и маровихеры...
Fikr bildirish