Заявленных мистики и сверхъестественного нет, но тем не менее вышла неплохая нью(янг)-эдалтошная интерпретация истории о Франкенштейне и его творении. Акцент на внешней канве, так что получаем события без особого погружения в чувства, по ощущениям - будто посмотрела «кино на вечер», время провела занятно, меня увлекло.
А, и детектива/триллера/хоррора тут тоже нет😅
Очень интересно что придумает автор для второй части..
Занятная интерпретация Франкенштейна, но детектива и хорора тут действительно нет. Большая часть повествования акцентируется на "до" событий и скачет по годам прошлого(было даже пару глав от лица второго гг) иногда добавляются главы "сейчас". Надеюсь такое детальное раскрытие персонажей обыграется во второй части
Если кто-то искал броманс, он тут есть, причём достаточно сильный, но не на броманс+