Прочитала книгу на одном дыхании. При том, что фантастика никогда не была моим любимым жанром, но это произведение меня очень зацепило. Чувствуется глубокая проработка автором темы Севера, мифов и древних сказаний. Но что больше всего меня зацепило, это моральный, эмоциональный аспект каждого персонажа, его переживания, метания, страхи. В книге действительно есть глубокий смысл, есть о чем задуматься, выстроить проекции, сделать выводы.
Очень удивлена негативным отзывам, а именно в какой форме они написаны: люди, читающие книги, не должны так примитивно выражать свое мнение.
Ну почемуууу???? Ну почему надо так нудно и долго описывать кто, что, как помылся, как в туалет, простите, сходил?? Ну зачёт эти тягомотные подробности, жизнь и мысли вплоть до минуты? Хрень, а не рассказ. Уже на которой книге убеждаюсь, что все восторженные отзывы заказные. Ну не может такая муть нравиться
Жуткая нудятина!!!!! Никакого развития сюжета , только перечисляют как кто помылся, какой бутерброд съели...
Задумка отличная, а как написано не очень понравилось. Много лишних подробностей и повторений.
Очень хорошо написано, рекомендую всем любителям русской хтони:)
Только начала читать книгу и уже под впечатлением от формата повествования) таким же, как и я фанатам мистических событий в отдаленных уголках России, точно понравится!
Я не думала что от книги будет столько положительных эмоций. Но я понимаю что это та книга которую мне хочется забыть и прочитать заново. Очень интересно.
Тем кто любит тему таинственной тайги, славянских мифов, блин очень понравится
Слушать не возможно. Не правильно произносятся фразы, неправильно ставятся ударения. Знаки препинания часто игнорируются, в итоге теряется смысл. А сама книга вроде интересная. Но дослушать не смогла из за плохого прочтения.
Книга интересная. Но очень много опечаток.